Наши награды
Обучение по монтажу
Партнер Алютех 2023
Лидер по эффективности розничных продаж РВА г. Москва
Лидер продаж Роллетных систем
сертификат лyчший шоyрyм
Лидер продаж Alutесh
Элита национальной экономики
сертификат по оборотy продyкции РВА в регионе
Альфа-строй ПТФ является премиyм партнером Алютех
сертификат за 1-е место за реализацию продyкции РВА
Мы Вам перезвоним Стать дилером

Наглядное доказательство высокого теплосберегающего эффекта роллетных ворот «Алютех»

Изучение теплофизического качества роллет в ГК «Алютех» продолжается. Очередное исследование было направлено на оценку теплоэффективности роллетной конструкции ворот. Экономить на отоплении можно по-разному, и этот вопрос в основном актуален для владельцев частных домов. В основном все способы направлены на то, чтобы предотвратить потери тепла помещением. Применяется дополнительная теплоизоляция стен, пола, окон, дверей.Но часто совсем без внимания остаются подсобные помещения и примыкающие к дому пристройки, например, гаражи.

В 2013 году институт ift Rosenheim международного уровня,находящийся в Германии, провел испытания роллетных ворот «Алютех». Подвергшаяся испытаниям конструкция была изготовлена из профиля роликовой прокатки AR/555 иAG/77.

Испытание было проведено в соответствии с методикой,регламентированной европейским стандартом EN ISO 12567-1:2010-07. Исследователи применяли термокамеру «hot box». Термокамера «hot box» представляет собой двесекции с разной температурой воздуха – холодная секция и горячая секция. На границе расположена специальная испытательная рама, в которой устанавливаются ворота. Во время испытания между секциями создают определенную разницу температури замеряют потоки тепла, которые проходят через роллетные ворота.

 

Эффективность теплосбережения ворот оценивали при помощи специального показателя – сопротивления теплоотдаче, который обозначается как R. В данном случае оно составил 0,18 м & K/Вт. Еще нагляднее сравнение теплоэффективности роллетных ворот с показателями конструкций из других материалов. Например, аналогичное сохранение тепла обеспечивается кирпичная кладка 15-сантиметровой толщины или доски из дуба толщиной 7 см. Для того, чтобы обеспечить аналогичный показатель при помощи стекла, толщина его листа должна составлять 13 см. Для картона и пенобетона – по 5 см.

Исследование, которое было проведено в международном институте, в очередной раз показало, что конструкции «Алютех» имеют отличное качество и эффективно помогают удерживать тепло внутри помещения. Предыдущее исследование, также на территории Германии, в институте Rosenheim, проводилось в ноябре 2012 года. Испытанию подверглись роллетные системы, изготовленные из профиля AR/41. Их устанавливали вместе с оконным блоком. Было показано, что монтаж роллет снижает теплопотери примерно на 30%. Сопротивление теплоотдачи R при этом составило  0,22-0,23 м & K/Вт.

Роллетные системы, которые устанавливаются на окна,работают еще эффективнее роллетных ворот. Теплосбережение обеспечивает не только сама роллетная конструкция, но и воздушная прослойка, которая находится между ней и окном.

Эксперты, проводящие исследования, и сам производитель уверены, что это должно повысить уровень знаний потребителей о роллетных системах и о преимуществах, которые они предоставляют. Многие люди, узнав о таких цифрах, пожелают установить роллетные конструкции в своем жилище и смогут дополнительно экономить на отоплении.